MandarinaDuck

22 июля 2020 г. 12:27

Впервые за достаточно длительное время я прочитала научпоп, который мне безоговорочно понравился. Во-первых, это было очень познавательно, затронуты действительно современные вопросы (даже несмотря на то, что книге уже шесть лет, холивары на озвученные темы до сих пор не смолкают). Во-вторых, автор очень задорно пишет, и то огромное количество научных терминов, названий и формул как -то достаточно легко воспринимаются. Я думаю, что гордое звание популяризатора науки и премию Просветитель автор получила не зря.
Больше всего мне понравилась самая первая глава, про гомеопатию. Раньше я даже не задумывалась о том, что это такое, была уверена, что это какие-то безвредные травки, а оказалось, что не только травки, и не просто безвредные, а ещё и бесполезные и вообще надо читать состав. И знания эти мне практически сразу и пригодились.
Теперь у меня появилось желание прочесть первую книгу Аси Казанцевой, думаю, что и она меня не разочарует.

Раз эта книга понравилась, посмотрите еще книгу «Защита от темных искусств. Путеводитель по миру паранормальных явлений» Александр Панчин тоже познавательный и интересный научпоп

Спасибо! Закинула в виш, обязательно почитаю.