SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

21 июля 2020 г. 22:50

5 О влиянии культовых предметов на креативное мышление отдельно взятого сообщества.

Ролло, «Бар-и-Гриль» на Амстердам-авеню, имел время, чтобы изучить пристрастия пяти героев будущего действия. Двойной бурбон без воды, пиво с щепоткой соли, шерри и виски с содовой.
Каждый был полон радужных надежд на тридцать тысяч и сто пятьдесят в неделю содержания. Изумруд "Балобомо" в "Колизее" терпеливо ждал возвращения на родину в Талабво, а майор Патрик Айко пока не умел играть в бильярд.

Стэн Марч оторвался от прослушивания визга тормозов, рёва моторов, скрежета шестерёнок в коробках передач.
Роджер Чефуик уточнил состояние финансов и три его поезда временно остались без движения.
Алан Гринвуд покинул без сожаления свое холостяцкое гнёздышко.
Энди Келп решил отказаться от дорогих машин и сооблазнял нанимателя партией в бильярд.
Один Джон Арчибальд Дортмундер был изначально озабочен тремястами долларов, которые так и не перекочевали в его карман при выходе из тюрьмы. Удобная камера с горячей водой и работающим краном отошла новому хозяину безвозмездно, то есть даром, из-за открытости, дружелюбия, энергичности и приверженности к реформам директора.

Никто из них и не подозревал, что хитроумный план по ограблению галереи обернется многофазовым действом с переодеванием, привлечением вертолетов, локомотивов и одномоторных самолётов.
Им придется играть в карты в фургоне, ознакомиться с составными частями костюма арестованного эксгибициониста и ввергнуть в заблуждение полицейский участок в полном составе. Кастро так и не совершит захват, а Гавана не дождется своего неизвестного героя.
Между делом они исказят понятие о мире у людей, которым в санатории "Лунный свет" старались внушить правильное представление о действительности...с помощью локомотива "Мальчик-с-пальчик" из парка аттракционов.
И, отведав миндального торта с чашечкой кофе, ясно дали понять конкурирующей державе, что обманывать Дортмундера не хорошо. На будущее.

Честные грабители, редкостное невезение и планирование с размахом. Тонкая ирония. Не боевик и не полноценный детектив - скорее авантюрно-плутовской роман.

Собери их всех. Дуэльный зал.
Четыре Сезона. "Ты найдешь меня на краю света."
Клуб "Книжный винегрет". Летний туесок советов.
Мир аудиокниг. Царь горы.

Ого, чистая пятёрка! Надо брать :)
И ещё интересно, он прОклятый изумруд или проклЯтый? :)))

Бери! Я точно продолжу с честными мошенниками))
Герои то думают "прОклятый", но все склоняется именно к "проклЯтому"))
Начитка мне не понравилась, причем оба варианта. Один только момент был классный в озвучке:"Парни, вы за мной...?"

Так это ещё и серия?
Я так и подумала, что эпитеты будут меняться со временем :)))
Слава богу, начитка меня не интересует! А ты что, оба варианта слушала? :)

Сама была приятно удивлена))
Оля подсадила на ещё один цикл...
Выбирала один из двух, самый безболезненный. Пару минут обычно хватает, чтобы впечатление составить.

Вот на этот подсадила? Тогда точно надо ознакомиться :)
Хотя бы выбор есть, уже хорошо. Но удивительно, что есть аж две начитки, но нет той, где один из твоих любимых чтецов. Не добрались, видимо, ещё :)

На него)) коварная она у нас)
Некоторые книги вообще до десятка чтецов осваивают. Как недавно кто-то сказал во флудилке Мира аудиокниг:"Испытание Гамлетом...")
Не самый популярный автор у нас, судя по всему.

Да вы обе коварные :)))
Так это неплохо, будет прекрасный выбор у слушателей. Лишь бы до "Испытание Библией" не добрались, это может ввергнуть в ступор :)

Неа) мне далеко, вообще невинна в этом плане)
А ты себе Гулика уже разыграла, видела.
Хотелось бы избежать таких наработочек.

Позволю себе решительно не согласиться! :))) Вы два самых коварных товарища по команде!
Ага, соскучилась я по Ди, а тут такая оказия :) Я только не поняла, второе дело можно сразу после первого просить или полгода ждать придётся... :))

:))
Можно сразу, а ещё можно и два других вариантов подключить. Мне очень мечтается получить надписи к клубному значку. Ну и чувствую себя не такой прогульщицей;)

Да, надпись соблазнительная, конечно :)) А ещё, это хорошая возможность вклинить в планы любимые детективы. У нас прекрасные подборки и всегда есть шанс выудить интересную книгу :)
А ты прогульщица? :)) На грядущие обсуждения придёшь?