21 июля 2020 г. 01:06

5 Сказки обязательно заканчиваются...

Фантастическая история о несказочной жизни.
История о том, что в жизни бывает и «плохо», и «больно», и «невыносимо».
О том, что человек может отвернуться даже от самого себя.
И о том, что это не конец света. История, которую должен прочитать каждый ребенок в определенный период своего взросления.

Во время прочтения я не анализировала эту книгу, а чувствовала ее. Точно так и делают дети, когда погружаются в новый литературный мир.
Роман содержит в себе главы-события из жизни разных героев, которые потом, конечно, сойдутся вместе. Будь-то бессмертный заяц, пес, живущий вместе с садовником, или женщина, которая бежит вместе с дочерью от собственного мужа – все эти персонажи западают в душу и показывают юным читателям новые стороны жизни (или напоминают о них взрослым), с которыми им обязательно нужно познакомиться, ведь рано или поздно сказки обязательно заканчиваются.

Все написано просто и интересно. По-детски наивный и добрый язык поможет легко донести до ребенка совершенно «недетский» сюжет. Я бы назвала это детским триллером или взрослой сказкой для детей.

Для родителей, которые хотят помочь правильно повзрослеть своему ребенку, научить его стойко принимать потери, ошибки и падения, а также осмыслять их с ноткой сказочности, «Заяц на взлетной полосе» - идеальный помощник.

Просто позвольте окунуться ребенку в этот замечательный мир аэропорта и его окрестностей и провести в нем несколько жизненных мгновений с его героями. Поверьте, не пожалеете ни Вы, ни ваш ребенок.