RedRedSquirrel

20 июля 2020 г. 16:28

И снова Кира Измайлова удивляет. Я ждала чего угодно, но в действительности книга меня озадачила. Здесь нет какого-то активного сюжета, перед героем не стоит глобальных проблем, ему не нужно расследовать никаких преступлений или разгадывать загадки для спасения человечества. Вся книга строится на небольших историях из жизни эсквайра Виктора Кина. В основном все эти истории носят детективный характер и каким-либо образом относятся к самому герою или к его окружению. Мистер Кин живет уединенно в своем доме, он не особо любит общество людей, предпочитая им кактусы! В его окружении не так много людей: тетушка Мейбл и ее сын Сирил,дворецкий Латтимер, его племянница, помогающая по хозяйству, ну и Таусенд. И вот все истории, описанные в книге относятся к тому или иному человеку из этого небольшого круга, ну или к самому Виктору. А мистер Кин помогает решить проблемы близких, разгадать загадки и даже раскрыть серьезные преступления.
Книга на самом деле читается очень легко, я даже удивилась, что она подошла к концу. Нераскрытая интрига в ней все-таки присутствует. А именно почему же у нашего героя остался только один глаз, какая тайна за этим кроется и ради чего он пожертвовал своим глазом! Обо всем об этом в книге упоминается вскользь, но я зацепилась за эту загадку и непременно хочу ее разгадать! Но это, по всей видимости, будет только в следующих книгах.