Ptica_Alkonost

20 июля 2020 г. 13:14

2.5

Говорят, что этот автор - жесткий драматург, в произведениях которого преобладает черный юмор. Черный юмор в моем понимании несколько иной, не такой конечно, как на картинке ниже, но все же
картинка Ptica_Alkonost
На самом деле тонкая грань цинизма, шуток и глумления над сложными вещами в жизни человека - смертью, покоем, телом человека, умерщвлением, - она слишком тонка, чтобы быть у всех одинаковой. Однако же у меня было наивное представление, что шутки (черные, полные блевотины и раскопанных могил) ради шуток - это одно, а постановка и пьеса должны иметь более высокую цель что ли. Но пьесы тоже никому ничего не должны, как оказалось, поэтому тут будьте готовы к бессмысленным перепалкам на тему отрезанных и сожранных половых органов, раскопанном трупе в сравнении с милым пупсом для детей, рвотных рефлексах и их последствиях и тому подобным милым вещам, которые покажут актеры. Для чего? Не скажу, честное слово. Через дикую мешанину выливаемой ртом грязи несколько персонажей пытаются убедить одного, что они верят в его "убийственное" в прямом смысле отношение к его жене, умершей семь лет назад. Он таким же образом пытается их убедить в обратном. Итог - мое мнение - не мой автор, мне больше по душе тонкая ирония британского грустноватого юмора, чем этот ушат нечистот, но в чем ему не откажешь - прочтение взбодрит на весь день.

Прочитано в группе Драматургия