NastyaLebed

19 июля 2020 г. 12:26

Вторая книга радует нас началом перемирия между нашими героями – наследником дракона, Велора Шафирану коре Нару и дарады, Надежды Ронер. И начинается оно с посещения их империи драконов и показного проявления лояльности их триады правящей семье.
Конечно, не обойдется и без небольшого скандала, но наша героиня хоть порадуется – наконец-то человеческие отношения, а не эта правильность, которая ее уже достала)))
Ну а после, их ожидает практика и новые сюрпризы. У наших героев активно начинает расти магия и им приходится учится ее контролироваться и раскачивать.
Ну а после этого, новая беда придет оттуда от куда ее не ждали, и принесёт ее маленькая девочка – сестра драконов. Она возьмёт у героини флакон с зельем, что ей подарят, и подольет его ей и наследнику, мотивируя это тем, что хотела, чтоб они были счастливее. Ну а в том флаконе окажется приворотное, причем такой силы, что приносит в жизнь выпивших истинную любовь.
Да, долго герои будут бегать друг от друга. Она в академии, зарываясь в учебу, он в своем королевстве, за государственными делами. Но, сделанного уже не воротишь, и им придется с этим смирится.
Другое дело, как быть с ее напарниками и их общими ощущениями и чувствами. И вот тут ей помогло то, что она отличный зельевар. Путем долгих экспериментов, она все же изобретает зелье, блокирующее чувства у триад, при этом не нарушая связь)))
Серия мне нравится, и я с удовольствием ее прочитала и было даже смешно смотреть на мир, где наш среднестатический человек может показаться жестоким)))

Теги к книге: Адекватная ггя, академия магии, вампиры, гномы, демоны, драконы, заговор и интриги, нежить-зомби-умертвия, оборотни, орки, от ненависти до любви, отношения наставник-ученица, попаданка, практика, приворот, хвостатый герой, эльфы

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези в рамках флэшмоба ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. (Тур 18. Июль). "Он не такой, как все!"