book-shelf

19 июля 2020 г. 08:49

Данный роман отхватила себе после просмотра знаменитого сериала "Аббатство Даунтон", тем более это издание - большая редкость и радовалась покупке как ребенок. Сериал шикарный, если кто не видел, то очень рекомендую посмотреть.
Самое большое разочарование - это оказалась книга-пустышка. Обычный любовный роман, хотя не могу сказать, что он вульгарный, но все равно не лишен всех дурацких атрибутов подобного рода шедевров. Совершенно бессмысленный и скучный до зубной боли. Ни одной умной мысли! Только общие фразы.

Это, к сожалению, оказался фанфик самого низкого пошиба.

Герои описаны схематично, поверхностно и очень скупо. Непозволительно много внимания уделено их внешности (впрочем как всегда в подобных романах), но мало характерам.

Много второстепенных героев, но они показаны как фон, практически герои введены в роман только для того, что бы пройти мимо или сказать несколько фраз.

Любовная история особенно огорчила и притянута за уши. Откуда и почему у героев возникли страстные чувства, да еще такие сильные, большой вопрос? Если при первой встрече они презирали друг-друга, да и при последующих встречах испытывали явную вражду. Мало виделись до свадьбы, мало знали друг о друге и практически не разговаривали? У автора не хватило ни ума ни фантазии создать нормальную историю любви. Это схема, черновик, но не книга. Для того, чтобы из этой схемы создать настоящий роман, надо еще работать и работать. Такая любовная история вызывает недоумение и много вопросов.

Если говорить про сам текст, стиль и язык - то это слабое подражание таким авторам как Джейн Остин и сестры Бронте. Подражание весьма неумелое и кособокое. Лучше бы автор изобрела хотя бы свой стиль, тогда возможно, это произведение не выглядело бы таким убогим.

Вывод.

Читала эту скучную муть целых 2 недели!

Читателям со стажем не рекомендую, только потратите зря время и деньги.

Рекомендовать могу только яростным фанатам сериала и если есть дикое желание узнать историю знакомства Коры и Роберта.