Marlen

Да я практически кекс!

17 июля 2020 г. 16:02

В янг эдалт пошла какая-то нездоровая мода на абьюзивные отношения, вот и здесь именно такой случай. Ненависть-любовь и соседи - два моих кинка, а если они идут тандемом, то мне почти стопроцентно понравится, но при этом очень важны обоснуи, а здесь они страдают. Книга стала редким исключением, я не впечатлилась, не смотря на то, что здесь есть все что я люблю. Первая часть особенно неприятная. Главные герои подростки, их родители женятся и они начинают жить в одном доме. Он привык к хорошей жизни, она, по традиции, провинциальная хорошая девочка. Он над ней издевается как может, она в ответ думает о его красивом прессике и плечах. Ну короче все прям традиционно, по типу "я тебя мучаю потому что ненависть выразить проще чем любовь". Вторая часть значительно лучше, действие происходит спустя пять лет. Тут было несколько забавных моментов, связанных с Арно, над которыми я прям посмеялась. Ну и развязка... это атас. Как только дело доходит до секса, героев прорывает, они устраивают разговор по душам и разрешают все недомолвки, мучившие их годами. Все супер, все хорошо. Финал полит сахарным сиропом, как и в других книгах автора.
Ну не лучший представитель жанра, как по мне, но несколько милых моментов мне понравилось. Большой плюс - это образ мамы Стаса, он получился шикарный, за нее отдельное спасибо.