WeyFoists

Надо больше романтики!

16 июля 2020 г. 20:11

Коротенькая и совершенно замечательная история, в которой очень органично сочетаются сказочные мотивы (волшебство, самопожертвование, необходимость для героини выполнять задания) со вполне убедительной романтической историей от ненависти до любви. Мне понравилась стилизация и отсутствие в ней серьёзных провалов, но больше всего понравились главные герои. Они вроде бы и сказочные, но при этом - совершенно живые. Что Белка - избалованная. но добрая и решительная девушка, нетипичный для сказки персонаж: она хоть и добрая, но очень острая на язык и совсем даже не кроткая. Что царь подземный - нормальный правитель, который привык, что его все уважают, что женщины сами на него вешаются, и совершенно не удивительно, что его на таком фоне зацепила Алёна.
Наверное, если рассматривать книжку только как сказку или только как романтическое фэнтези - она может не понравиться. Для первого тут слишком недетские чувства, да и морали как таковой нет, для второго - слишком много стилизации и мало объёма для достаточного развития любовной линии. Но вместе, как сказка для взрослых - здорово!

По игре KillWish