Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

16 июля 2020 г. 12:03

Не думала, что почти обычный любовный роман может так зацепить меня. Не знаю даже, в чём тут дело: наверняка в мастерстве писательницы, а также эта книга попала мне в руки именно в нужный момент.

Главная героиня Алиса накануне своего сорокалетия неудачно падает на степ-аэробике, ударяется головой и забывает предыдущие десять лет. В то время она была беременна первым ребенком, а в настоящем у неё трое детей, она разводится с мужем, и все вокруг смущённо замолкают, когда разговор вдруг заходит о Джине. Кто такая Джина и какую роль она сыграла в жизни Алисы? Что же забыла Алиса и почему так круто изменилась её жизнь? Мне понравилось то, что большую часть книги есть интрига тайны этих прошедших лет. Кроме того, ситуация главной героини наталкивает на размышления о том, как десять лет жизни могут нас изменить в лучшую или худшую сторону.

В книге присутствуют дневниковые записи сестры Алисы Элизабет, которые тоже потихоньку проливают свет на жизнь Алисы. Также у Элизабет своя драма: она никак не может забеременеть, бесконечные попытки ЭКО и неистовое желание стать матерью сводят её с ума.

У Алисы есть также весёлая бабушка, которая ведёт интернет-блог. Эти записи вызывали у меня меньше всего интереса, хоть я и восхищаюсь жизнелюбием и оптимизмом Фрэнни.

Не думала, что автор сможет написать что-то настолько же хорошее, как и "Большая маленькая ложь", но каким-то образом и этой книге удалось найти путь к моему сердцу.