Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

15 июля 2020 г. 19:38

5 Каждый, кого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты ничего не знаешь. Будь добрым. Всегда.

А. В. Гейгер — Подпишись на меня (Подпишись на меня, книга №1)
Оценка:
10/10
Жанр: современный любовный роман, триллер, YA
Оформление: 10/10
Повествование: от третьего лица (she/he)

Это ШЕДЕВР!!! Кто бы мог подумать, что меня зацепит эта книга. Поначалу я даже не планировала ее покупать, она пошла «за компанию» к «Теням между нами» Триши Левенселлер . Но как оказалось, это было 100% попадание.

Сюжет
Тесса @TessaHeartsEric
Я страдаю от агорафобии. Мой парень вот-вот поступит в колледж и заведет там друзей, а я даже из дома не могу выйти без лекарств. Ничего, по крайней мере, у меня есть мой кумир – Эрик Торн… И аккаунт в Твиттере с 30 тысячами подписчиков, где я разместила целый фанфик об Эрике под хэштегом «ОдержимаяЭрикомТорном». О БОЖЕ МООООЙ! Кажется, Эрик на меня подписался!!!

Эрик @EricThorn
Я музыкант, и я чертовски популярен. У меня миллионы поклонниц, и ни одного близкого друга. Фанаткам нужны лишь фотки моего обнаженного торса! Еще и эта шумиха в Твиттере… Лейбл требует подписаться на одну из фанаток… Как там, #ОдержимаяЭрикомТорном? Когда этому наступит конец?!

Тейлор @EricThornSucks
Я никто. Аноним. Никакой предыстории, биографии или аватарки. Никто не знает, кто я такой. Моя единственная цель – разрушить репутацию Эрика Торна, этого смазливого самовлюбленного любимца девчонок. Но сейчас мне больше всего на свете хочется написать @TessaHeartsEric. Черт… Кажется, все зашло слишком далеко.

С А. В. Гейгер я уже знакома и очень довольна ее творчеством. Чего только стоили «Маленькие испуганные кролики» , от которых я уже больше месяца пытаюсь отойти.

Первую половину книга напоминает любовный роман с довольно хорошей любовной линией, а именно со второй половины начинается треш. Вот там-то нужен валидол. Только ты думаешь, что все будет нормально, но вдруг «бац», и появляется что-то или кто-то и меняет абсолютно все, и от этого волосы встают дыбом. Как мне кажется, добавление в любовный роман хорошей дозы триллера только добавляет книге баллов.

Отдельный плюс - это довольно необычное оформление книги. Читая историю, вспоминается серия «Досье “Иллюминэ”». Те же самые записи отчетов, сообщения героев, их посты в Твиттере и другие документы, прикреплённые к расследованию.

Финал. Ох уж этот финал... Я только решила, что во всем разобралась, но автор снова подкинула мне новую загадку. Ну как так-то? Хорошо, что продолжение уже в продаже, но купить его я смогу не раньше августа, поэтому прийдется потерпеть.

В общем, я безумно довольна историей и однозначно готова читать все книги автора. Кто любит триллеры, от которых кровь стынет в жилах, welcom!
картинка Darynme