Puchkina_Olga

15 июля 2020 г. 19:19

Ну вот и восьмая книга позади... Откровенно говоря, прибавила половинку звёздочки за всё смешное и хорошее, что было между мной и циклом за год с небольшим его чтения.
Действие в данной книге начинается спустя несколько часов после окончания предыдущей части и, как обычно, охватывает несколько дней из жизни одной очаровательной в своей непосредственности Ребекки Брендон и её ближайшего окружения. Кстати, здесь собирается, за небольшим исключением, вся компашка - сначала, чтобы найти внезапно отбывшего в неизвестном направлении отца Бекки, а затем - чтобы восстановить вопиющую несправедливость, допущенную лет так тридцать назад.
По завязке складывается впечатление, что Кинселла подготовила для читателя чуть ли не детективный триллер. Непонятно только, к чему это было, если до этого на протяжении 7 книг автору прекрасно удавалось из банальнейших сюжетов создать забавные произведения, на которых можно было отдохнуть душой и мозгом... На мой взгляд, тут вышло что-то невнятное...
Ждать ли продолжения? Я не знаю. Но, думаю, что если уж оно случится, то прочту и следующую книгу. А пока останавливаемся на том, что есть: друзья остаются друзьями, длинноногие стервы остаются стервами, а шопоголик...Остаётся ли шопоголиком? Вот главная интрига!