15 июля 2020 г. 10:27

"Запахи чужих домов" Бонни - Сью Хичкок

1970-е. Аляска. У Руфьи совсем не клеится с набожной бабушкой. Она спасается от нее в доме у парня, пахнущего кедром. Дора - неудачница, и даже местный чудак Танцующий псих спрашивает ее каждое утро - где ты сегодня облажалась? Она живет у своей подруги, так как ее отец в тюрьме, а ее матери почти что наплевать на нее. Элис мечтает стать балериной. Но каждое лето, чтобы увидеть отца, она вынуждена ехать рыбачить. Она любит отца, но не рыбу. Тем более эти летом - прослушивание, и если сейчас она упустит такой шанс, второго не будет. Мать Хэнка  завела ненавистного ему любовника. Он со своими двумя братьями сбегают из дому в неизвестное будущее. Все их пути пересекутся в маленьком, полном несправедливости городе, где каждый друг друга знает, даже больше, чем положено.

4,5/5. Очень трогательная, милая история. Сильная. Легко написанная, ее интересно читать. Минусы - это наверное мои заскоки, я не люблю тему беременности в книгах. Еще я не фанат атмосферы таких маленьких городов. А так, хорошая история. Но чего то мне не хватило.