14 июля 2020 г. 14:23

3 Могло бы быть лучше

История о потере и поиске себя, любви, дружбе и семейных узах.

Но

Все это так поверхностно! Диалоги не живые, все разговаривают шаблонными фразами поддержки - одинаково. Проблемы решаются так просто и без эмоций. Когда назревает конфликт, автор его аккуратно веником смахивает, чтобы в семье все было приторно хорошо. Не дай бог родственники будут ругаться, какие же это близкие тогда?

Любовная линия просто меня убила. Вы угадываете романтический интерес героини с самого начала, и вот вроде это взаимно, и уже все о них знают и подталкивают. Но нет! Будем тянуть резину до самого конца, чтобы читатели переживали за персонажей (нет). Миллион глупых препятствий, которые таковыми не являются.

И вроде хочется проникнуться историей и большой семьей, которая собралась в сочельник у любимой бабушки, но по итогу все картонные, однобокие. Без конфликтов нет и развития.

Конечно, подростковая история не обязательно должна быть глубокой и мудрой, но здесь была крутая идея, были нужные образы персонажей! Автор не отважилась сделать книгу каплю серьезней - в итоге получили НАИЛЕГЧАЙШУЮ историю болота счастья поддержки и оптимизма не к месту.

Вердикт: можно прочитать в новый год от нечего делать, только без особых ожиданий.

P.S. волосы дыбом от количества восклицательных знаков в тексте

Как раз запланировала книгу прочитать ближе к Новому Году. Что-то легкое и незамысловатое.

Да, вот главное не иметь к ней высоких ожиданий

Сегодня дочитала книгу... И могу полностью подписаться под каждым вашим словом! Какая-то пустая книга