Firedark

14 июля 2020 г. 06:50

Ну, не знаю. Курение, конечно, привычка вредная, но методы избавления садистские.
Жена главного героя получает свою порцию тока в наказание за три судорожные незаконные затяжки мужа. Муж вынужден рассказать жене о договоре, который он ухитрился заключить, а жена благодарит корпорацию, ведь тот теперь свободен. Ура! Любящая женщина готова страдать для избавления того от вредных привычек!
Сомневаюсь, что мне удалось бы поступить так же. Мужа я, конечно, тоже не возненавидела бы, но поводов для радости точно бы не нашла.
Ну, раз уж связался с благодетелями, то теперь можно в таком духе улучшаться до бесконечности. Разве мало у каждого из нас недостатков или даже пороков?
Но согласитесь, становиться лучше под страхом наказания - странный способ повышать качество своей жизни.
За рассказ пятерка, поскольку интересно, да и на мысли полезные наталкивает. Хотя бы на такую, что в светлое будущее лучше идти добровольно, а не потому, что, если остановишься, кнут тебе обеспечен. Хотя, если бы мне предложили избавиться от лишнего веса таким способом, я предпочла бы остаться толстой и продолжать свои, пусть и не очень эффективные попытки достичь результата.