13 июля 2020 г. 22:42

5 вдохновение на жизнь

Мне сложно писать рецензии на работы,которые повлияли на меня и дали пищу для размышлений,слишком многое хочется отразить..Начну с того,что это гениальная книга,которая сочетает в себе простоту написания и глубину содержания  текста.Строки заставляют проносить всё описанное через себя и приходить к анализу.Каждый человек эгоистичен и в то же время предпочитает полагаться на мнение окружающих о собственной персоне,игнорируя собственное.Жизнь так устроена,что явления,которые мы считаем превосходными -краткосрочны,однако и здесь имеется противопоставление.Наш мир ровно такой,каким создаёт его наш разум,а он питает силы от мышления,которое подвластно  контролю человека.Также книга натолкнула меня на анализ «полноценности»собственного бытия.Признаюсь,подобные мысли уже возникали у меня в голове,можно быть живым,но не жить и вовсе «О смерти всегда больнее думать ,если чувствуешь ,что не жил полной жизнью.»Ирвин пытался донести до читателя значимость момента,настоящего и ,как коротка жизнь.Это всего лишь иллюзия,что она будет длиться вечно,и нет особенных людей,какими каждый рисует себя в собственном сознании.В каждом виде деятельности важна глубина и доскональное исследование.Для решения проблемы недостаточно удалить симптомы.Причина зачастую прячется внутри нас.Никогда не стоит что-либо идеализировать и превращать в легенду,так как необходимо направлять восприятие на саму суть.Это всего лишь часть соображений которые возникли после прочтения «Все мы творения на день»,но произведение настолько обильно идеями,что требует времени для «переваривания» и повторного прочтения,возможно и не единого.