13 июля 2020 г. 08:15

Ребекка Роанхорс «СЛЕД МОЛНИИ»

Постап и индейцы - вот краткая характеристика этой книги, вызвавшая шквал удивления в моем Директ.

Да, друзья, это постапокалипсис на территории индейцев.

Пришла большая вода, на земле все очень плохо (кто где выжил - непонятно). Но древние боги индейцев спасли их территорию, окружив ее невероятной стеной.

Но взамен они начали на территории свои игры. Ну и монстров расплодили (хотя тут пока не ясно, они это или нет).

Людям, правда, подарили маленький бонус - в кланах рождаются одарённые, наделённые особенной силой клана.

Наша главная героиня как раз такая. И сила у неё очаровательная - она убийца.

Причём учил ее сам Убийца Монстров - то ли прям бог, то ли что-то между.

Тут сразу ремарка: я ничего от слова совсем не знаю про индейские верования. Поэтому разбираться было интересно. Но я все равно пока до конца не все поняла.

И койота представляю как персонажа из старого мультика.

В общем, этот Убийца Чудовищ нашу девчонку бросил. И вот тут то я ждала что-то в духе Алой зимы, если вы понимаете о чем я. Но... не буду спойлерить.

Скажу только, что героев помотает, потрепает и в конце выясниться, что мы с ними - дураки, которые ошиблись по всем фронтам.

И ещё выяснится, что надо ждать вторую часть, чтобы узнать ответы на некоторые вопросы.

Я бы не сказала, что здесь действительно заявленное путешествие по апокалипсическому пейзажу. Разве что не в буквальном смысле.

Но история интересная. И необычная. Во многом из-за выбранной народности главных героев.

В постапе уже много всего было. И найти книгу с необычным сюжетом и необычными героями - это всегда особенное удовольствие!

#t_books_мнение