Firedark

13 июля 2020 г. 07:36

Вот и дочитана книга. Редко бывает, что ты не можешь сказать, что понравилась, потому что это слово просто не подходит. Я даже не читала, а проживала эти кусочки жизни вместе с теми, кто появлялся на страницах.
Летит самолет, пассажиры коротают время кто как может: кто-то спит, кто-то мечтает, кто-то сердится. Но они все ЖИВУТ. Пока они не знают, что это их последние часы, поэтому у каждого есть свое "завтра".
На земле всех этих людей ждут, планируя встречи, дальнейшую жизнь и многое другое.
Самолет попал в сложную ситуацию, один из пилотов растерялся, наделал непоправимых ошибок, и для почти двух сотен людей все закончилось.
Выжил один мальчик, превратившийся за один день из Эдди в Эдварда, повесивший на свои плечи непосильный груз ответственности за то, что остался жив, когда все остальные погибли.
Теперь Эдвард должен повзрослеть и научиться с этим жить, понять, что то, что он не погиб - это просто случай.
Очень сложно писать о настоящей трагедии. Я и не буду. Просто порекомендую для чтения. Эта книга о смерти, о боли, и о свете в конце тоннеля.