12 июля 2020 г. 22:23

Каждый, кого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты ничего не знаешь. Будь добрым. Всегда.

Мне впервые в жизни хочется начать рецензию так: а-а-а-а-а! Крик в небо по поводу того, что здесь совершенно безумная, все с ног на голову переворачивающая последняя глава, и вторая часть вот-вот выйдет, но заказать я ее смогу только в августе, и до августа придется страдать и выть по ночам в подушку. Серьезно, здесь огромный разброс между возможными продолжениями, и даже предположить не могу, чем оно закончится.

Вообще, это довольно стандартный янг эдалт. Меня привлекла тема твиттера, переписок и тайных личностей. Эрик, известный певец, находится во власти своего бренда и находит утешение в диалогах с фанаткой, но, естественно, под фальшивым именем. Тесса страдает агорафобией и по совету психолога начинает общаться хотя бы в интернете, но еще не знает, куда это приведет. Они мчатся навстречу друг другу, и это было бы совсем банально, вот только над жизнью каждого из них нависает угроза, и никогда не знаешь, что может пойти не так.

Для меня здесь оказалась идеальная степень напряжения, когда и не скучно, но спать можешь спокойно и не повышается тревожность (а я чувствительная мадам, после каких-то книг жила с кошмарами). При этом нет чувства, что конфликт высосан из пальца и все зря. При этом хочется бежать к продолжению, роняя тапки, ну разве не замечательно?