groslerka

Эксперт-любитель

12 июля 2020 г. 18:26

Опять произошла магия: одновременно читала "На бензоколонке" и "Здесь была Бритт-Мари" Бакмана, главные героини ну просто кармические сёстры, да ещё и близнецы, судя по возрасту. Ну что ж, никогда не поздно найти себя! Даже если тебе уже 60 лет.

Обложка книги "На бензоколонке только девушки", само название и достаточно романтичный псевдоним автора вполне могут сразу обмануть читателя и отнести этот роман к чему-то ненавязчивому и легкомысленному. В целом же сама бензоколонка (буквально) занимает не так много места в книге, хотя безусловно является яркой ну если не метафорой, то сценой.

Актуальная на сегодняшний день тема феминизма, семейные тайны, вопрос отношений мамы и дочери, исторический пласт и немного гомосексуализма в финале - вот что скрывается за столь лёгкой на первый взгляд обложкой.

Не могу сказать, что Фэнни Флэгг для меня любимый автор (это вторая книга, с которой я знакомлюсь). Но общий стиль уже хорошо так виден, и мне он интересен. Обязательно буду продолжать знакомство с творчеством, но дозировано.

Прочитано в рамках игры Четыре сезона. Лето 2020.