NastyaLebed

12 июля 2020 г. 15:41

Вот захотелось мне почитать что-то о космосе, и решила я взять что-то новое и неизведанное, из СИ, и напоролось на эту серию. Оценки у первой книги хорошие и я решилась ее почить.
Ну что ж, первое впечатление - неплохо, от меня твердая 4. ГГя ведет себя где-то по детски, но с учетом что ей еще 18, думаю, это ожидаемо)) Тем более герой то намного старше ее и разницу менталитета и в понимании друг друга еще никто не отменял.
Довольно странно было читать о сильных стрессах, которые происходили буквально из-за маленького толчка, но видно автор видит именно такое развитие психики у менталлистов))
Ну а теперь немного о сюжете..
На Землю, тайно, прилетают инопланетяне с крыльями, и собирают детей и трех женщин с даром менталиста. На нашей Земле он был заблокирован и поэтому жилось девушкам не очень сладко, так как они все же ощущали это давление ..
Одну из наших ГГинь не должны были забирать, но она спасла одного младшего члена экипажа (и сына капитана корабля) и потому, в награду, он и предложил ей полететь с ними, т.к. у нее тоже обнаружатся ментальные способности…
Да, девушек и детей не похищают. Им рассказывают всю выгоду и возможности и дают выбор – или лететь, или остаться на Земле. Только одна из женщин отказалась, остальные же улетели с нашими инопланетянами..
Еще одним условием полета было то, что те три взрослые женщины согласятся на помолвку согласно их правилам, как только им подберут кандидата..
А подбирают их учитывают все факторы и внешние и психологические и другие.. Потом идет помолвка и отказаться от невесты можно только спустя 2 месяца … Редко когда у них просто так пары на улице влюблялись друг в друга, да и то если что они должны были идти и проверится на совместимость.
Вот нашей Землянке сразу подберут не того, и у них не сложится немного, но свое счастье ее уже найдет, хоть и не сразу это осознает, и быстро возьмёт все в свои руки))
Ну а параллельно появится и другая линия, про другую землянку. Она решит себе прирастить крылья и решится на сложную операцию и тоже пройдет через не простой период и там, в больнице найдет свою половинку))
Вот так, уже в первой книге, 2 девушки найдут свою любовь.. Посмотрим, что нас ждет дальше?

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези в рамках флэшмоба ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. (Тур 18. Июль). "Он не такой, как все!"