ksuunja

по лапкобяканью

24 марта 2012 г. 17:16

Книга, написанная мужчиной про мужчин и про то, что все мужики – козлы, а бабы - дуры. Возможно, там была еще какая-то мораль типа «чтобы изменить мир, начни с себя», но я её не уловила.

Сначала было забавно – дневник тридцатилетнего неудачника, который пытается измениться и затащить в постель какую-нибудь девицу. Первая половина книги читалась легко и с улыбкой – он работал над собой, пытался похудеть и научиться вести себя с женщинами. Но потом оказалось, что Билли – дурак и подкаблучник, а его подружка – просто ходячий сборник женских недостатков, и эта парочка меня жутко раздражала. Он даже презервативы стесняется купить, чтобы продавцы не издевались над фактом покупки, а это вообще бред по-моему. Рассказ о том, что дома сегодня нечем заняться, поэтому лучше пойти на работу для меня с моим списком книжных хотелок в 190 пунктов и вечной нехваткой времени на личную жизнь и кучу других интересностей звучит как минимум странно, ещё раз подтверждая, что Билли явно не тот герой, на которого стоит равняться. А его подруга вообще какой-то другой женской породы, которой я не понимаю и осуждаю. В общем, дочитывала я с трудом, тошнотой и засыпая, немного по диагонали чтобы поскорее отмучиться.

Не понимаю, в Великобритании проблемы с людьми какие-то? Женщины ведут себя как мужчины, сами мужчины не блещут джентельменством, а только думают как бы затащить в постель очередную девицу, или это что у Бримсона, что у Уэлша круг общения такой? Оба пишут, по-моему, не про мужчин, а про каких-то озабоченных инопланетян. Два мнения, конечно, не показатель, но у меня уже сложилось не лучшее мнение о любителях футбола одного конкретного островного государства. Большинсво обвинений в адрес женщин я вообще считаю необоснованными. Может, просто я мужык?

Это еще одна книга из самых первых моих хотелок (которые на листике в клеточку). «Команду »Бримсона я читала давным-давно, когда тема футбольных фанатов еще была мне близка и интересна, примерно в то же время решила прочесть «Кое-что о Билли». По-моему, «Команда» в детстве мне больше понравилась.

И только за то, что начало книги выжимало из меня улыбку, я ставлю три звезды. Но лучше бы книга хорошо закончилась, но плохо началась.

А мне даже как-то начало не пошло и я потом всё думала: может зря забросила читать, а вдруг...Но оказывается никакого "вдруг" и нет. Спасибо)

Нет, совсем не вдруг, правильно сделали.
Не за что :)