12 июля 2020 г. 12:55

Кэролайн - сегодня и завтра.

"Наследство" - моя первая прочитанная книга у британской писательницы Кэтрин Вебб. Очень хорошая книга! Семейные тайны, тайны прошлого, похищение, пропажа ребенка и любовь, которые несмотря на годы не умирает. Книга понравилась, приятное интересное чтение.

Эрика и Бет, две сестры получает в наследство дом тетушки Мередит, которая считалась очень строгой и твердой женщиной. Оказавшись в доме они вспоминает о своем последнем лете, а также время когда они каждый год все каникулы проводили у бабушки Мередит и как играли с Дэнни и Генри, еще один внук бабушки Мередит у пруда и в лесу. Бет тяготит некое чувство, возможно чувство вины, и Эрика хочет помочь ей. К тому же она пообещала себе и Эдди, сыну Бет, что в старинном особняке это тяготевшее чувство уйдет и Бет выздоровеет. Эрика хочет понять что произошло в тот день летом у пруда когда исчез Генри. Мередит дочь Кэролайн.

Кэролайн - это прошлое дома. Ее история начинается в 1902 годы. Она живет с суровой тетушкой Батильда. Кэролайн мечтает о чистой и светлой любви и встречает такую в одном из балов. Его зовут Корин. Он сын фермера, живет в далекой Охлакоме. В степи, где по ночам койоты не дают спать, воют и воют, и их вой однажды лишает Кэролайн не только сна, но и любви и живого Корина. Несмотря на протесты тетушки она выходит замуж за Корина и отправляется на его родину. Кэролайн с трудом привыкает к песку, к жаре, к койотом, к индейцам, и к ведению домашнего хозяйства. но рядом Корин и она готова ради любви все вытерпеть. Она любит Корина и мечтает о ребенке от него.

История Кэролайн написана проникновенно, прочувственно, понравилось больше. Читается легко, быстро, советую!.

Моя оценка 8/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книжная дуэль",

А также в рамках клуба "Книжный винегрет" - Моб "ДА СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ИХ ОТКЛАДЫВАТЬ?!"