Toystory

24 марта 2012 г. 01:02

За чтение этой книги я бралась с большой опаской, потому что с детства ненавижу книги про животных, птиц и прочих представителей животного мира, а уж про насекомых - это я еще с института терпеть не могу, когда мы на первом курсе изучали аскарид в банке с формалином, всяких печеночных сосальщиков и прочую нечисть, а меня все занятия тошнило, хотя и не к лицу была такая чрезмерная эмоциональность будущему врачу.

Это очень неплохая и крайне познавательная книга: я, взрослый человек, из неё узнала, что жуки-"пожарники" - это, оказывается, лесные клопы, что "двухвостка" - это уховертка и все в том же духе. Похоже на книжки про Незнайку и его друзей, только в роли коротышек выступают разные насекомые, очень здорово нарисованные автором книги. Мне кажется, такая книжка должна понравиться ребенку.

Книга - о приключениях муравья Ферды, доброго выдумщика, его несчастливой первой любви и других насекомских приключениях. Читается очень легко. Буду читать и следующие книги про Ферду, сейчас сама, а через несколько лет, надеюсь, с неменьшим удовольствием прочитаем вместе с сыном.