11 июля 2020 г. 15:00

Эта книга понравилась мне значительно больше первой. То ли оттого, что я такая отупевшая с 13-го дня работы без выходных, что мне бы что-нибудь попроще. То ли оттого, что уже знала, что нечего ждать настоящих динозавров, и не была так разочарована, как когда читала первую книгу, а потому и впечатление не испортилось, когда в очередной раз столкнулась с вымышленными суперзаврами. Но мне показалось, что и сам сюжет интереснее и динамичнее, чем в "Секрете рапторов", и язык не такой примитивный. И иллюстраций больше и они более красочные (даже не смотря на то, что не цветные!). Рисовал кстати сам автор вместе с ...еще с кем-то. От рисунков я в полнейшем восторге. Они такие детальные, такие пропорциональные, такие живые!

На этот раз на арене все те же, но действие уже происходит в Африке. Главный злодей (ну это стандартно) не потопляем, не взрываем, не убиваем. Следует за Банти, Би, Картером и Теодором по пятам и портит нашим героям жизнь во всех смыслах этого слова. Заканчивается книга на довольно трагичной ноте, что очень расстроило меня. Но при этом автор оставляет долю интриги, благодаря которой желание читать цикл дальше обостряется.

В этой книге, как и в первой, заявлена дополненная реальность. Но это пшик! Если в "секрете рапторов" было действительно интересное приложение с поиском по всем рисункам в книге с интерактивной игрой, то здесь можно лишь внимательно рассмотреть обложку на экране телефона в объемном виде. Вот и вся дополненная реальность. Советую даже не тратить время на скачивание приложения.