11 июля 2020 г. 14:38

В четвертой книге автор делает маленький перерыв в сюжете и переключается с темы о вечном и предназначении, на более приземленные темы. Например о том существует ли жизнь вне Земли. Также здесь появляются новые герои, кот Артур – двоюродный брат Константина, он же главный герой всего этого прекрасного балагана с неземными формами жизни и прочей атрибутикой, и его сосед по комнате кролик Денис, очень серьезный юноша, мечтающий стать вступить в почетные ряды ботанов.
Так вот, что бы не быть отчисленным из университета Артур должен на комиссии предоставить убедительные доказательства существования пришельцев. На то что бы их найти у него есть 2 недели. Обращаясь за помощью к Константину, Артур даже предположить не мог чем это обернется.

В целом эта книга почти не уступает трем другим, за исключением темы, я не любитель темы НЛО, конспиралогических заговоров и прочих теорий вселенского масштаба. Но юмор автора и очарование полюбившихся героев сделали своё дело, я с удовольствием следила за их приключениями. Самое главное, что цикл не утратил свой авантюрный дух и сатирическую направленность.