sleits

11 июля 2020 г. 11:04

Это не автобиография и не рассказ о том, "как все устроено на самом деле" на МКС. Это всего лишь сборник постов из блога космонавта - фотографии и небольшие комментарии к ним. Для кого-то книга станет разочарованием. Но если относиться к ней так, как она была задумана, можно получить массу удовольствия. Просто представьте, что вы сидите на диване рядом с человеком, который показывает вам свой альбом с фотографиями из удивительного путешествия, и каждую фотографию он сопровождает объяснениями, как и при каких обстоятельствах сделано это фото - это мы пролетали над Новой Зеландией, а это мы празднуем день рождения и едим торт, а тут мы принимаем грузы, вот наши товарищи выходят в открытый космос, а тут мы пишем тотальный диктант...

Книга читается очень быстро. Даже если ее растягивать, сложно потратить не нее больше двух часов - ровно столько вы бы просидели с человеком на диване, рассматривая с ним альбом.

Мне книга понравилась. После прочтения я даже пошла и подписалась на несколько космических страничек.

Смотрите время от времени Астрономическую картинку дня. Много времени не займёт, а увидите много интересного и красивого. Рекомендую :)

Спасибо! Здорово! Залипла минут на сорок. Периодически буду просматривать

На ту же тему есть у NASA, периодически зависаю)

Спасибо! Супер!