10 июля 2020 г. 22:51

Не вчитываясь в аннотацию, хотелось чего-то уютного и лёгкого. Однако, об этой книге нельзя сказать так. Эта книга о взаимоотношениях людей, где встречается дружба, искренность, забота, помощь, любовь, обман, разочарование. Положительного, конечно же больше. Большой груз - это детская болезнь, особенно, если речь идёт о серьёзных заболеваниях. Не каждый готов помочь, понять, поддержать в трудный момент.
Лиз живёт с дочерью в небольшом городке, сбежав от лондонской суеты. Им всё нравится, не смотря на сложное финансовое положение. Помощи ждать неоткуда, но они справляются. Дочь Рози мудра не по-детски. Ребенок чувствует, как мама любит её, заботится, живёт ради неё. ДЦП - это не конец света, они научились с этим жить, но если бы этим всё и ограничилось...
Книга читается тяжело из-за детской беды. Всем городком люди стараются помочь, кто чем может, устраивают различные благотворительные мероприятия. Мир не без добрых людей, и это радует.
Честно говоря, ожидала несколько другого поворота событий, относительно лотерейного билета, но автор придумала очень неожиданную ситуацию (по крайней мере для меня). Что ж, соблазн оказался слишком велик, не каждый смог поступить по совести. Хорошо, что в конечном счёте всё получилось как надо.
Книга в целом понравилась, но рекомендовать не могу, по причине разных душещипательных моментов. Не каждый любит читать про болезни, хоть и ГГня просто отлично справилась с ситуацией. Пусть все детки будут здоровы и счастливы!

Прочитано в клубе "Последний романтик".