10 июля 2020 г. 11:54

Я склонен подвергать любые суждения критическому анализу и пока не увижу реальные факты, не буду доверять, будь то самый надежный источник. Но так, как о событиях описываемых автором, легко найти всю информацию в сети, можно говорить о её правдивости.

Мне очень понравился стиль автора. Такой простой для понимания и в то же время невероятно захватывающий. Моментами забываешь что это происходило в действительности, и складывается впечатление что это художественный вымысел автора. Роешься в интернете, находишь отражение его слов и тебе становиться почему-то смешно от того что происходит в стране.

Можно было бы сказать что меня поразило прочитанное. Но живя в СНГ, и видя то, как тут обстоят дела, совсем не удивляешься, лишь проводишь параллели с реальностью.
Но одолевает страх перед незащищенностью. Ведь то как просто правоохранительная система фабрикует дела, как позволяет себе бездействовать при злостных нарушениях человеческих прав, приводит в ужас. А мысли о том, что твоим детям придётся терпеть тот гнёт государства, угнетают. И это так же находит отражение в реальности.
Книга эта, явно антипутинская, направленная против нынешней российской власти, но не по воле Браудера, а из-за необходимости давать отпор.

Раз автор ещё жив, значит дело Магнитского живёт.