JuliyaSn

9 июля 2020 г. 09:17

4 Бойтесь ваших желаний...

А ведь действительно, благими намерениями протоптана ̶ф̶е̶с̶т̶и̶в̶а̶л̶ь̶н̶а̶я̶ ̶к̶р̶а̶с̶н̶а̶я̶ ̶к̶о̶в̶р̶о̶в̶а̶я̶ дорожка прямиком туда - в самое пекло. Шерин, воспользовавшись услугами корпорации, специализирующей на исполнении желаний, чуток не добралась до конечной цели - ее закинули, по всей видимости, поблизости - в город-тюрьму (где тоже весьма жаркая стоит погодка), выбраться из которого практически не представляется возможным.

Не смотря на то, что действо раскачивалось довольно долго и слегка нудновато - вот приехала, вот изучает правила, вот едет в автобусе, идет в магазин и тп - динамики у произведения не отнять. С момента встречи главных героев было очень любопытно наблюдать за раскрытием характера героини - какой человечной она оказалась. Как верно рассуждала о том, что не имеющий цели человек - почти покойник, как встряхивала себя и находила эти цели. Я очень довольна этим персонажем.

Порадовало, наконец-то, что и отношения героев развивались без особой драмы и надрыва, чем "грешат" многие другие произведения цикла (те же «Дэлл» или «Аарон» ).

И хоть, повторюсь, местами затянуто, много анализа действий и поступков, рассуждений - в частности, у ггероини, на мой взгляд, ненужных. Но, в целом, было увлекательно и интересно, а уж если сравнивать с первой книгой - так вообще огроменный шаг к качественному чтиву.