7 июля 2020 г. 15:16

Уникальное произведение на все времена! Если честно даже немного неловко писать отзыв об этой книге)

В школьные времена многим думаю было неинтересно читать этот роман) ну всех нас понять можно,так как объём немаленький и начало может показаться немного скучным. Поэтому если для кого-то этот роман кажется скучным, то советую вам через некоторое время снова перечитать и вы увидите как поменяется ваше мнение).

Роман считается  социально-психологическим и социально-философским. Над романом Достоевский работал долгое время, и считается что главного героя Раскольникова он наделил некоторыми своими чертами. Советую почитать биографию автора, тогда вы сами сможете понять о чём именно идёт речь. ⠀

Мне очень нравится как автор передаёт внутренние переживания героев. И больно понимать, что есть очень много людей живущих такой жизнью. В особенности мне было очень жаль Соню, а ведь есть очень много девушек, которые пострадали из-за нищеты, сиротства и были оставлены на произвол судьбы.

Думаю будут и люди, которые обвинят Раскольникова в том ,что он сделал. Да и я конечно не считаю то,что он сделал правильным. Просто если смотреть с его точки зрения, что думаю хотел и сам автор показать, то ему даже можно найти оправдание. «Разве я старушонку убил? Я себя убил»

Сразу после преступление идёт наказание. ⠀

Читаешь и просто переживаешь с героями их жизни, и вроде все мы понимаем что это просто книга, но ведь книги просто так не были написаны.

О сюжете писать не буду, само название говорит за себя.

Реально, если не читали, то прочитайте. Советую)

Приятного чтения!