7 июля 2020 г. 14:24

5 Книга с подвохом)

Я участник читательского голосования Премии Русский детектив и хочу прежде всего сказать спасибо за то, что наконец-то начали искать и открывать новые имена в этом жанре. Женский детектив стоит здесь немного отдельно и это наверное правильное, ведь у представительниц прекрасной половины свое видение на все, в том числе и на то, как совершить и расследовать преступление.
Эта книга не захватила меня с первых строк, больше запутала, я даже потерялся в именах и датах и вдруг - бац! - приближается развязка... Книга оказалась с подвохом: если читать через строчку и пролистывать места с описанием, например, пейзажей, можно потерять ту самую ниточку, которая даст намек. Это была моя ошибка, признаюсь. И чтобы понять суть того, что я упустил, читать пришлось сначала и тогда все сразу же встало на свои места.
Роман не получится читать вскользь, от скуки или между автобусными остановками. Уделите ему пару полноценных вечеров с чашечкой чая и любимой конфетой, укройте ноги теплым пледом - и в путь, вместе с героями, запутывать и распутывать сюжет.