LanaFox_Books

7 июля 2020 г. 11:27

5 Одна маленькая кошачья жизнь против множества спасенных людских

В первую очередь книга заинтересовала своей яркой и красочной обложкой. Блаженная котья рыжая мордочка на ярко-зеленом фоне однозначно цепляет взгляд. Интересная аннотация так же добавила заинтересованности.

Удивительная история маленького котенка, который кочует из рук в руки, чтобы обрести свой дом, своего человека и свою любовь. Да-да, кошки тоже любят. События развиваются стремительно, маленький Марсик делает все больше и больше добра. Да, в течение повествования может показаться, что кого-то он "обделил", но финальные строчки ставят все на место.

Настя - замечательная девушка с добрым сердцем и немного наивным восприятием мира, но это добавляет ей только больше шарма. Кирилл - взрослый, самодостаточный мужчина, который на пороге вступления в новую стадию жизни. Что общего у этих непохожих людей? Сможет ли Марс помочь им обрести счастье?

Очень трогательная и добрая книга. Я бы отнесла ее даже не к любовным романам, а к книгам о животных. Потрясающий главный персонаж. Заметно, что всех героев автор выбирал и прописывал с большой любовью. Очень интересный момент с Тенями, теми, кого видят кошки, но не видят люди. Замечательная книга для уютного вечера. Отлично разгружает голову и дарит замечательное настроение с привкусом легкого волнения. Рекомендую к прочтению и как роман, и как книгу про питомцев.