Ryna_Mocko

7 июля 2020 г. 10:50

4 Туманные персонажи в туманной долине.

Мое второе знакомство с автора началось с приятной неожиданности - герои и сюжет этой книги, абсолютно не походил на ранее прочитанную историю «Выйти замуж за Кощея» Наталья Жарова - уж очень я боялась что у автора будут главные героини одного типажа.
Книга нам поведает про наивную девушку, которая после окончания учебы попадает на работу в поместье с неоднозначной репутацией. Вроде и воспитанниками ее являются милые детки и хозяин поместья молодой, красивый и умный, а учителя там меняются каждые пол года. Но так как Эльдана не особо сильный маг и выбирать не приходится она отправляется на место службы.
Сюжет истории впечатляет своей динамичностью: герои и события меняются и развиваются, а читателю только остается что листать странички. Давно мне не попадались книги где я абсолютно не могла предугадать, что случится на следующей странице - потрясающее ощущение американских горок)). Персонажи по мере повествование настолько меняются, что к концу книги я неожиданно обнаружила, что самый нормальный среди них - грифон.
Мне не понравилась главная героиня: я не люблю персонажей, который автор делает чрезмерно наивными. Я начинаю не верить в некоторые ситуации так, как наивность героини перерастает в подобие идиотизма. Ну нельзя вообще не пользоваться мозгом и не рассмотреть элементарных вещей.
История имеет свои несомненные плюсы и заслуживает чтобы на нее потратили один-два вечера.