6 июля 2020 г. 20:20

Чем мне всегда нравился Король ужасов, так это тем, что он заставляет задуматься и поставить себя на место своих героев. Вот и в данном случае невозможно не задаться вопросом - а как бы я поступила в данной ситуации? Что делать, когда ты узнаешь о близком человеке такое, что в голове не укладывается? Ведь прожили долгую и действительно счастливую жизнь вместе, а одна случайная находка всё перевернула с ног на голову. И мир рухнул. Страшно.
И вот действительно: а насколько хорошо мы знаем людей, с которыми делим свою жизнь? И насколько вообще возможно узнать другого человека? Кажется, что всё уже знаешь, но всегда есть что-то, что тщательно скрывается. Всегда это что-то есть. Чаще, конечно, это не столь ужасающие тайны, но бывают и такие ситуации, когда оказывается, что ты совершенно не знаешь человека, с которым разделил всю свою жизнь.
Нравятся мне социальные эксперименты Кинга. Всегда он заставляет задуматься о том, что ранее и в голову-то не могло прийти. А ведь в жизни всякое бывает.