20 марта 2012 г. 11:20

Эта книга стала первой в моей коллекции "100 великих". Мне тогда было 12 лет.Мы гуляли с моей мамой и купили ее в книжном латке. Подумать только прошло десять лет. А я до сих пор с бережной трепетностью отношусь к биографиям великих, красивых и потрясающих женщин.
Книга несет очень большую смысловую,познавательную нагрузку.Все эти женщины,такие разные и в то же время одинаковые. Анна Франк,Фаина Раневская,Сафо,Клеопатра,боярыня Салтыкова,Екатерина ....Это всего лишь несколько частиц одной потрясающей истории. Книга о падениях и победах,любви и предательстве,судьбах великих.
Я беру на себя смелость утверждать,что эту книгу должна прочесть каждая женщина.Это произведение мощнейший мотиватор. Судьбы женщин,которые жили от пятого до двадцатого столетия достаточно жизнеутвердительны.
Для меня "100 великих женщин" стало не просто сборником биографий,а отдушиной в борьбе со стрессом. Никогда не нужно сдаваться, всегда необходимо оставаться женщиной и найти гармонию с собой - вот чему учит эта книга.