6 июля 2020 г. 15:39

Понятия ничего не имела об этих комиксах, пока не наткнулась на игру "Wolf among us". Игра оказалось просто замечательной и абсолютно соответствуют атмосфере оригинала.

Собственно, что тут у нас: персонажи сказок переселились в наш мир из-за ужасов, творящихся в магическом мире. Они живут в городе Фейблтаун, пытаются заработать на жизнь и жить спокойно.

Видимо, это им не светит, ведь впервые за многие (очень многие и долгие) годы происходит преступление и Волку предстоит его расследовать. К нему присоединяется Снежка, подозревается Синебород, да ещё и Красавица с Чудовищем достали своим нытьём о неудавшемся браке. Знакомые всем персонажи, неправда ли? Пока что мой любимый персонаж - Рейнард. Очаровательный лис, надеюсь в следующих частях он тоже будет присутствовать.

Нуарная, мистическая атмосфера, персонажи с уже взрослыми и знакомыми нам проблемами, сложно предсказуемый сюжет манят меня продолжать читать следующие выпуски. Главное, не забудьте, что комикс ведь совсем не детский и кровавым жестоким моментам быть.