SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

6 июля 2020 г. 08:05

Книга не стала для меня откровением или каким-то открытием в жанре, но определенно помогла расслабиться и отдохнуть.

Главная героиня сирота, внезапно обнаруживает в себе дар к магии. С этого дня ее жизнь начинает постепенно меняться и в итоге девушка попадает в магическую академию. Там она становится белой вороной, ведь все остальные ученики - наследственные маги из хороших семей. Но со временем ей удается завести нескольких друзей.

Мне немного не понравилось, что события книги растянуты больше чем на два года. И временами было ощущение, что автор пробежалась по вершкам, особо не вникая в построение мира, и лишь временами акцентируя наше внимание на чем-то. Да и любовная линия большую часть времени выглядит невразумительно. Главный герой два года как бы добивается ответных чувств от девушки, но при этом никаких особо действий с его стороны не происходит. То есть она просто должна была безоглядно влюбиться и пасть к его ногам, а он бы снисходительно позволил ей себя любить.
Но при всем вышеперечисленном мне был интересен сюжет. Расследование происшествий, милый котик - фамильяр, не раздражающие по большому счету поступки героев, все это определенно говорит в пользу книги.
Оценка 8 из 10