bezkonechno

посягаю на книжные просторы :)

19 марта 2012 г. 02:39

Флэшмоб 2012: 3/12

Как мало времени нужно для того, чтобы произошли самые удивительные события!

Как мало времени нужно для того, чтобы черная полоса сменилась белой! Свою книжную полосу невезения решила прервать продолжением флэшмоба. Выбор мой пал, конечно же, на единственную сказку во флэшмобе. Настоящую сказку! Как давно я не читала сказок! В предвкушении выглядела, точно ребенок, для которого сия сказка и предназначена;)
Сказки - всегда концентрат добра, справедливости, веселья, улыбок! Любая сказка скрывает за собой реальность, так или иначе...
Я восхищена Седриком!!! Насколько это добрый, светлый, бескорысный, улыбчивый, рассудительный, обаятельный и необычайно взрослый мальчик, раздающий дружбу и позитив окружающим! Нет, правда, прочтите и сами увидите! Такой доброты не бывает! Это правда что-то нереальное! То ДОБРО, которое излучает маленький семилетний мальчик просто не может не передаваться каждому:

Более всего пленял он тем, что умел без труда подружиться с людьми. Происходило это скорее всего из-за его доверчивости и доброго сердца — он был расположен ко всем и хотел, чтобы всем было так же хорошо, как ему.

Маленький лорд совсем не похож на других детей: даже самые добрые дети, если им сказать, что они могут получить все, в первую очередь будут просить что-то для себя, Седрик же, кажется, лишь ненароком вспоминал о себе, когда ему напоминали об этом. Маленький лорд тем же бескорыстием и добротой оказался куда мудрее всех взрослых, правителей страны: он жаждет справедливости и добра для всех, и этого же добивается! Все бы лорды были такими!
Невероятно мудрый мальчик, способный изменять людей, сеять в них добро, выращивать в них справедливость, прививать им сочувствие... А это так сложно в любом обществе, согласитесь! И это так много значит, побольше бы нам в жизни таких прелестных Маленьких Лордов Фаунтлерой! У Седрика есть чему поучиться и маленьким, и взрослым!
А ведь все очень просто, у мальчика с самой чистой душой и с самым огромным сердцем в мире было самое главное сокровище в жизни, тайна, которая не такая уж и тайна (она есть у всех нас - главное видеть и ценить) - Дорогая:

Просто мальчик жил рядом с доброй и нежной душой и воспитывался в добрых помыслах и заботе о людях. Возможно, это не так уж и много, но это лучшее, что есть в жизни.

Прочтите и получите свой маленький, но такой ценный урок жизни от не по годам мудрого мальчика. Чему он может вас научить? Прочитайте и увидите, почувствуете!

Огромное, огромное спасибо, sandy_martin , за такой совет, за приятное чтение, за послевкусие, за мою прервавшуюся неудачную книжную полосу, за то, что в двадцать один год заставила меня безудержно читать детскую сказку, за то, что в моем первом флэшмобе есть такая книга, любимая книга, за то, что эта книга стала двухсотой прочитанной на сайте... Да и просто СПАСИБО!

Я очень рада! Действительно, это в первую очередь добрая книга.

А я как рада) надо скорее читать следующую из намеченных книг автора Таинственный сад :)
Да, наиболее добрая книга, которую я читала :)

Еще хороша у нее "Маленькая принцесса", остальные, которые я читала, уже немного самоповторы

спасибо, сейчас добавлю в список ) а "Таинственный сад" читала?

конечно, еще лет в семь) но, если честно, большое количество описаний природы и вот это их копание в саду меня не вдохновляло... меня саму все время заставляли копаться в огороде, и романтики я не видела)

проверим, у меня к нему несколько предрассудковое отношение сразу, мне близок Колин Криви в определннный момент с детства )

а причем он тут?)

ну он же из Таинственного сада, по крайней мере его звали так в мультике который я смотрела)

это в Гарри Поттере его так звали, а в Саду просто Колин)

Точно! Что это на меня нашло?)

У меня тоже Таинственный сад следующая на очереди :)

ура, тогда жду рецензии) приятно читать одни и те же книги)

Спасибо, рецензия замечательная! Я очень люблю эту книгу. Часто перечитываю. Вы очень здорово сказали

У меня на душе, становится очень тепло от этой книги.
74accda9d090173efc46bc110c864d2f.gif Спасибо!

Вам огромнейшее спасибо за добрые слова! Мне очень-очень-очень приятно! Рада, что смогла передать все, что чувствую, это было очень ответственно )

Читать пока не буду, но «маленький, но такой ценный урок жизни» уже получил из рецензии! Твой восторг заражает даже сурового старого мужика:)))

Спасибо, это в пять раз приятнее, когда твоя рецензия имеет такой эффект:) я бы советовала, конечно, прочесть, дабы придать конкретности поступкам мальчика, но, понимаю, что на это надо особое настроение, особое желание и т.д., все же сказка :)
Спасибо, рада, что он заметен, потому что сама уже не в том возрасте, когда читают сказки. ;)