Edith

19 марта 2012 г. 02:01

Флэшмоб-2012

В этот раз я начала флэшмоб поздновато и, к сожалению, не очень удачно. Ожидания оправдались не полностью. Вообще мне интересна разная литература, книги о далеких странах (и страноведческие, и просто проза), а романы другого Мураками, Харуки, читались с удовольствием. Так что я ждала чего-то похожего.
Удивление вызвал уже сам сюжет: юная японка отправляется в Штаты, чтобы найти человека, который когда-то учил ее танцевать... Я не могу понять такого импульсивного желания. Ведь не в соседний же город поехала, а в другую страну, за океан, к человеку, который, возможно, в принципе ее не помнит... В общем, характер главной героини так и остался для меня загадкой, и может книга не сильно понравилась как раз поэтому. Хотя и другие персонажи не сильно впечатлили, а некоторые показались плохо прорисованными, неживыми.
Но все-таки в целом, книга довольно светлая, несмотря на отдельные моменты. Особенно понравилась форма - рассказ ведется от имени разных персонажей, что позволяет посмотреть на ситуацию с разных сторон.

Спасибо за совет, die_phantasie ! Было интересно познакомиться с новым автором.