RayOfJoy

Дарящая улыбку

2 июля 2020 г. 13:10

3 Ловелас и негодяй

При прочтении этой книги возникло смутное чувство неприязни, отторжения и восхищения авторским слогом. Очень неоднозначно, очень тяжело мне было принять решение — в пользу слога и авторской идеи, или же, напротив, в пользу анти-героя.
Передо мной стоял трудный выбор и я решила снять два балла из пяти просто потому, что я НЕГОДУЮ и РАЗДРАЖАЮСЬ из-за главного героя книги, Жоржа.
Книга поведает Вам о приключениях обычного выходца из села, который возомнил себе великое будущее и пошёл в журналисты. Но это ещё не всё! Мало того, этот мужчина решил, что все женщины в обществе Парижа без ума от него, что все мечтают оказаться в его постели. В данной книге вы будете наблюдать за развитием отношений Жоржа с девицами знатного общества.
Честно сказать, я была действительно ужасно раздражена и не согласна с окончанием книги. Ну не может быть всё так, как это заканчивает автор! Поэтому окончила чтение на неприятной ноте. Когда вы прочтёте, вы поймёте, о чём я.
В целом, практически все женские персонажи меня раздражали. Но это, отнюдь, вина не автора. Он наоборот хотел их изобразить такими, какими они предстают перед читателем. Все персонажи хорошо проработаны, интересны и открыты, но, тем не менее, я не нашла для себя ни одного приятного персонажа. Вся книга как будто построена на негативных персонажах.
Отдельное спасибо за красивый слог, ибо это единственное, что заставляло меня продолжать чтение книги. Раздражение от главного героя побуждало меня окончить, не дойдя до завершения.
3/5 за слог, красивые описания и проработанных персонажей.