2 июля 2020 г. 11:47

4 Долгожданное продолжение!!!

Боже мой, как же долго я ждала продолжение полюбившейся первой части!!! Изнурительное ожидание, и вот книга у меня в руках.
Осторожно возможны спойлеры!
Я из тех читателей, которые сначала проглатывают заинтересовавший текст со скоростью света, и лишь при повторном прочтении внимательно все разбирают по полочкам. Поэтому для меня во второй части (как впрочем и в первой) было множество неожиданных поворотов, от которых так и хотелось вскрикнуть "Да ладно!". Во второй книге добавляются новые герои (Северин няшка!) и раскрываются волнующие нас вопросы.
В общем и целом мне понравилось. Однако присутствуют и незначительные минусы.
По моему чисто субъективному мнению, любовная линия здесь немного подкачала. Отношения у героев развиваются довольно странно. Недосказанные слова, которые главный герой так стремился преподнести нашей маленькой Маре, так и не были сказаны. Как говорится: "Додумывай сам, мой дорогой читатель".
Сюжетный поворот с дядюшкой и Мороками (ближе к окончанию истории) мне тоже совершенно не понравился. Создавалось такое впечатление что автор не знала как выкрутиться и сделать хеппи енд. Да он тут по-моему и не нужен. Или может я такая кровожадная и ждала крови и зрелища:)
Если подвести итог, то я скажу, что книга стоит потраченного на нее времени.