1 июля 2020 г. 17:52

Книжка прочиталась в один момент, не столько даже из-за легкости слога, а больше из-за захватывающего и интересного сюжета, от которого было очень сложно оторваться.
Любовная линия тут вроде оказывается местами на первом плане но тем не менее не заслоняет все остальное происходящее с ГГ, будь то лекции/практики или самовольное детективное расследование (ха-ха). Появление эльфийского жениха у ГГ меня здорово озадачило, так как я с первых страниц уже свела всех нужных персонажей и просто наслаждалась развитием их бурных "отношений". И вот в дальнейшем весь этот своеобразный треугольник разруливается очень адекватным образом, что вызывает уважение именно к авторским способностям.
Оба главных героя хорошие и прописанные персонажи, каждый со своими тараканами, и наблюдать за переходом от неприязни к любви было здорово. Порой они конечно подбешивали в тех или иных ситуациях, да и захватнические планы мужа на жену мне были не совсем приятны, а некоторые моменты и откровенно вызывали фейспалм. Концовка получилась хот. и довольно эффектная (даже с намеком на другие демоно-элфьийские пары), но довольно наигранной и не совсем логичной.
А вот за эпилог у меня всегда отдельное спасибо припрятано для авторов, потому что это обычно самая милейшая часть книги, которая ставит все финальные точки в истории двух влюбленных.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Книжное государство"