VeraIurieva

30 июня 2020 г. 19:41

2 Тот, кто довольствуется малым, только его и получает.

Вторая часть цикла оказалась для меня открытием, но не самым позитивным. На середине книги стало откровенно скучно и вторую часть уже дослушивала просто чтоб не оставлять хвоста - ибо и так всё было яснее ясного.

Если в первой книге была хоть какая-то интрига и события развивались более-менее логично, то тут уже всё пошло по наклонной - с самого начала было ясно, что дело тёмное, и никакой толковой интриги я не заметила. Магии тоже особо не присутствовало, да и учиться никто не стремился, сплошные склоки и семейные разборки всю дорогу, но без особого смысла и толка.

Главные герои уже в браке и по-хорошему должны были учиться общаться, но вместо этого продолжали игру в войнушку, что уже не выглядело мило, а скорее раздражало. Их окружение тоже не отличалось - будто бы все разучились говорить внятно и вообще мыслить. События разворачивались стремительно и нелогично, пожалуй единственная толковая сюжетная линия была только у дракона, остальные же герои оставляли желать лучшего.

За третью часть браться не буду, ибо интерес пропал окончательно. И к автору возвращаться не стану, ибо в этой книге все те литературные изыски, показавшиеся в первой части нелепыми, ещё больше раздражают - отсутствие развития героев и прогресса в слоге меня расстроило.