30 июня 2020 г. 17:28

Начало мне очень понравилось. Обычный человек, который поехал в отпуск. По дороге познакомился с двумя охотниками, они поселили его к одной бабушке. И тут начали происходить какие то сказочные вещи, весьма интересные и любопытные. А порой и вызывающие улыбку. Я читал с восторгом и ожиданием дальнейших событий. А в итоге, этот парень, начал работать в этом же городке, программистом в институте волшебства и чародейства. В принципе ничего. Но дальше то что? Потом пошла какая то пустота без интриги. Много не понятных терминов, которые не объясняются. Но это ничего. Но что с историей дальше? Ну работает и работает. Тут дежурство на Новый год, отдежурил. Потом весна пришла. Все занимаются какими то исследованиями. Странными и непонятными. Ну да ладно. Но история в чем? В конце наткнулись на некоторую странность, которая страннее, чем все, что у них там происходит. И не вписывается в существующие нормы. В итоге и её толком не разрулили. И все, конец. А в чем смысл повествования заключался? К чему шли? Всю книгу, что то происходило происходило, но ждать было нечего. До самого конца не ясно было чем это все должно закончится и к чему мы вообще движемся по истории. В принципе и в конце ясно то и не стало. А начало то какое интригующее было. А потом, как шар сдулось все.
Оценка 7 из 10