Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

30 июня 2020 г. 11:24

К Анжелике я подходила через силу, я не смотрела фильмы о ней, не читала раньше книги и ничего о сюжете я не слышала. Думала это будет какое то слащавое повествование и мне казалось, что мне будет совсем не интересно. Будет очередная проходная книга. Но как же я ошибалась. Начало меня немного смутило - упоминание людоеда и пыток детей выбило меня из колеи. У меня сломался формат - любовный роман, а тут такое. Хотя хорошо, что это было только начало и больше там такого не было. И история понеслась сломя голову. Анжелика взрослела и хотелось читать дальше-дальше-дальше. История не давала нам скучать и страницы буквально летели. А еще меня подстегивали совместные чтения с девочками. Все таки тут тоже оказался некий особенный шарм для прочтения, ведь ждешь обсуждения, делишься своим мнение в режиме он-лайн. Такой опыт обсуждения у меня был первый раз и нам так понравилось, что уже договорились читать продолжение истории Анжелики в таком же формате. Потому что остановится на первой книге просто невозможно. Очень хочется узнать что же там будет дальше.
Что же до этой части, то мне очень понравилось, было захватывающе и очень интересно узнать ну что же там будет дальше. После того как Анжелика вышли замуж за Жофрея от истории буквально не возможно было оторваться. Его ухаживания, того как он добился внимания и расположил к себе, будучи далеко не красавцем внешне, просто очаровывает и вы так же влюбляетесь в этого яркого мужчину. Я была удивлена, что между ними были не только любовные отношения, но они делились и своими мыслями, увлечениями друг с другом. Жофрей показывал свою работу с металлами, а Анжелика не просто головой кивала, а могла поддержать беседу и не выглядела глупой. Наоборот она была куда умнее своего отца, когда смогла даже выбить ему отмену налогов. Это было сделано очень тонко и изящно. И как мы узнаем потом это окажется такой завязкой, которая не даст покоя ей долгое время. Но счастье не может длиться вечно. И как только сюда вмешивается церковь и королевский двор, страсти буквально закипают. У меня не было никаких даже мыслей, что может произойти, но когда я поняла, что здесь будет заговор, который грозит большими изменениями, я ждала чуда. Даже, когда Анжелика узнала о судьбе Жофрея и начала бороться за свою семью, я ждала все таки что все закончится хорошо. Но тогда не было бы продолжения. Дворец и все эти приемы прошли мимо меня. Насколько там все грязно, мерзко и слащаво. В глаза все такие величественные, праведные, а только ты попал в немилость и все, машина в действии и ты будешь весь в помоях.
Суд привел меня в ступор. Сколько же талантливых людей пострадало тогда от близорукости людей, "сделок с дьяволом" и своей талантливости. Конец истории заставил сердце сжиматься все сильнее, и было очень грустно. Но я поражаюсь стойкости Анжелики. И целеустремленности. Надеюсь она за все отомстит, и я буду рядом с ней в эти моменты и посмеюсь еще над этими предателями.