29 июня 2020 г. 21:07

5 Порою все мы актёрствуем,только во имя разных целей.

Это не тот Фаулз, которого я ждала.Последний его труд, и такой глубокий...Этот слог и умение зачаровать им...

⠀

Автор неизменен в своих размышлениях и мистике, но в данное произведение включился ещё детектив с таинственными героями.

⠀

Сложно, признаюсь честно. Если предыдущие книги я читала взахлёб, то эту я растягивала от желания проникнуть в смысл. Самая сложная из всех, что читала.

⠀

Я очередной раз влюбилась в ум автора, хоть и могу откровенно признаться, не до конца его поняла. И вообще, реально ли это?

⠀

Так тонко говорить о религии под силу далеко не каждому, и далеко не каждому дано её понять.

Фанатизм сектантов книги и атеизм Фаулза- идеальный дуэт.

⠀

Сбежавший из дома родовитый сын, отказавшийся жениться на высокородной особе по причине мужской дисфункции, девушка легкого поведения, любимица развратников и актёр, кочующие неизвестно зачем и неизвестно куда.

⠀

Если вы решите отгадать детективную линию, ждите сюрприз, ибо автор себе не изменяет, оставляя за собой муки догадок.

⠀

Он прекрасно справляется с течением своей мысли и рассуждениями, где главные герои лишь марионетки и средство высказать своё отношение к протестантской религиозной секте.

⠀

Сказать, что я поняла произведение на 100%- значит соврать, и это меня ещё больше убедило в гениальности Фаулза.

⠀

Читала с удовольствием, с отсылками и бесконечными попытками составить своё мнение.

⠀

Если вы любите головоломки, которые под силу понять лишь их составителю- это ваше.

⠀

А доподлинно узнать, что сокрыто под бесчисленными метафорами, увы, уже невозможно.