29 июня 2020 г. 18:12

БЫТЬ СЛУЖАНКОЙ, И НЕ ПОЛУЧИТЬ ЗАРПЛАТУ.
У рабыни нет детства! Проданная и забытая своей семьей, малышка ела ровно столько, чтобы не умереть с голоду, — и за горстку черного риса выполняла самую черную работу. Наградой ей были лишь издевательства, а маленькая непальская девочка, в неволе превращаясь во взрослую девушку, мечтала ходить в школу и еще хоть раз увидеть своих родных, ведь их поступок не предательство — это традиция…
****
Эта книга основа на реальных событиях. Я бы даже сказала точнее - это дневник. Ведь автор книги и есть Гг. Она родилась в Непале, где до сих пор сохранены традиции камалары. КАМАЛАРЫ - ЭТО ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ ТЯЖЁЛУЮ РАБОТУ.
Девочка из народностей тхари, всегда продавалась в праздник Магхи (Новый год), они ужелали в города и были служанками. Над ними издевались, морили голодом, даже насиловали.
***
Вот и Урмилы, заболел отец, брат влез в долги чтобы его вылечить, и чтобы их отдать, он продаёт свою 5 летнию сестру в Магхи, 2 незнакомым мужчинам.
***
Урмила с самого детства мечтала ходить в школу как и её брат. А вот сбудиться или нет её мечта, это вы узнаете когда прочитаете книгу!
И с этого дня начинаются тяжёлые её дни.
Какие ей попадуться хозяева? И почему в название "11 лет в аду"? ***
Когда читаешь эту книгу много узнаешь о Непале, страна очень красива, но бедная, о традициях народа тхару. Узнайте, что сделало правительство, что бы отменить систему камалари.
#spring_morafon(1)#sweet_lana_challenge#вздоромтелездоровыйум(7)#марафон_от_винчестер2020(4)#твойкнижныймарафон2020(2)#bingo_marafon(основано на реальных событиях)#я_читаюбезограничений_июнь#estel_книжныймарафон(320)