ant_veronique

По моему скромному мнению

28 июня 2020 г. 17:19

Лет 20 назад я часто попадала на сериал про Перри Мейсона, который шел по каналу "Культура". И он казался мне очень быстрым, я даже не особо успевала следить, что происходит и почему, хотя смотрела внимательно, плюс еще мне актеры казались на одно лицо и я путала частенько персонажей. И вот я добралась до книги. Сериал очень хорошо отражает ее дух, только в книге всегда можно вернуться назад и всё сообразить, так что книга больше понравилась.
Перри Мейсон попал в первой книге цикла в очень неприятную ситуацию, и подставила его, причем намеренно, собственная клиентка. Честно говоря, подобный ход я еще не встречала в детективах, так что было очень неожиданно и интересно, как Мейсон из этого выкрутится, да еще и клиентку свою выпутает из передряги. Играет он просто на грани фола, постоянно блефует, но соображает хорошо, так что попадает точно в цель. Кредо Мейсона - помочь клиенту во что бы то ни стало, так что даже подлое поведение "бархатных коготков" не отвратило его от намерения помогать им и выручать. А вот образ секретаршы Деллы несколько переигранный: сначала у нее какая-то дикая интуиция, что с этой клиенткой не стоит иметь дела, вплоть до криков о ненависти к ней, а потом она осуждает Мейсона, что он сдал эту клиентку полиции, хотя у него просто не было иного выхода.
Книга понравилась, как-нибудь еще почитаю о других делах этого адвоката.

Кот в мешке.
Собери их всех!
Анатом и я: собираю Игоря:)
Царь горы 2.0

актеры казались на одно лицо

Как я вас понимаю! У меня такое часто с фильмами случается :)))

А ещё кто-то мне рассказывал, как в каком-то не знаю каком фильме главный герой впадает в кому, его лицо скрывают под кислородной маской, и на протяжении нескольких серий он играет роль и даже говорит прямо из комы и из-под маски.
А потом вдруг приходит в себя, маску снимают, а там -- другой актёр, совсем не похожий на первого!
Я бы, пожалуй, мог и не заметить подмены, если б смотрел :)))

Полагаю, речь о "Санта-Барбаре", там менялся актер, персонаж которого в коме находился, причем они совсем не были похожи:) Хотя там чуть ли не не весь список персонажей менял своего актера:)

Да, наверное это "Санта-Барбара" :)