28 июня 2020 г. 15:39

Рукописи не горят, а литература плохой не бывает. Бывают разные ее виды на разные случаи жизни. Конкретно такую литературу я бы назвала терапевтической: поможет в лечении тоски, хандры и устойчивого неверия во "все будет хорошо". Способ применения: читать и умиляться до момента, пока не почувствуете эмоциональное насыщение. Собственно потому я и не понимаю негатива по поводу книги: ее можно закрыть в любой момент, как только вы получите свою дозировку сахарного сиропа. У меня это произошло ближе к середине, дочитала по диагонали и осталась довольна.
"Много эротики, немного юмора, совсем чуть-чуть стеба и никаких метаний, стенаний и расстройств", - один из немногих случаев, когда в аннотации все указано верно. Между героями все искрит со страницы, наверное, 20. Здесь, конечно, можно много говорить о не совсем здоровых отношениях (растворение друг в друге - такая себе перспектива), но для меня еще хуже, если их метания и недомолвки - движущая сила сюжета. Кстати, о сюжете...Его здесь нет. То есть нам пытаются протолкнуть какую-то детективную линию, а может и не одну...в любом случае, все это решит тот, кто и должен - следователь, а уж как?..."Да какая разница!", - скажет автор - "Как будто не знаю, зачем вы здесь собрались". Вот именно - главное, чтобы читатель знал, что ему надо. И если надо сахарного сиропа - приятного чтения!